返回主页 今天是:
关键字

何本源

时间:2017-03-07    来源:吴忠日报   作者:杨楠楠

 

 

 

何本源,回族,1962年3月出生,宁夏吴忠人,1978年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任吴忠市政协副主席、机关党组书记。

1978.08--1979.09  县级吴忠市秦渠学区丁弯小学民办教师

1979.09--1981.07  吴忠师范学校理化专业学习

1981.07--1988.09  县级吴忠市秦渠中学工作

1988.09--1993.02  灵武县委农工部工作

1993.02--1994.06  灵武县委办公室秘书

1994.06--1996.03  灵武县委办公室副科级秘书

1996.03--1998.03  灵武市委办公室副主任

1998.03--1999.06  灵武市郝家桥乡党委书记

1999.06--2000.07  吴忠市政府办公室秘书(正科级)

2000.07--2003.02  吴忠市政府办公室副主任

2003.02--2004.09  吴忠市对外贸易经济合作局副局长

2004.09--2005.07  吴忠市商务局党组书记、局长兼任招商局局长

2005.07--2008.02  吴忠市商务局党委书记、局长兼任招商局局长

2008.02--2009.10  吴忠市商务局党委书记、局长

2009.10--2011.07  吴忠市政协副秘书长、办公室主任、机关党组副书记

2011.07--2012.01  市政协秘书长候选人、机关党组书记

2012.01--2013.01  吴忠市政协秘书长、机关党组书记

2013.01--2016.12  吴忠市政协党组成员、秘书长、机关党组书记

2016.12.28          在政协吴忠市第五届委员会第一次会议上当选为副主席

打印】 【发送邮件】 【关闭