返回主页 今天是:
关键字

陈克安

时间:2017-03-07    来源:吴忠日报   作者:杨楠楠

 

 


陈克安,1965年7月出生,山西临猗人,1987年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,大学学历。现任吴忠市政协副主席,市总工会党组书记、主席。

1983.09--1987.07  宁夏农学院畜牧兽医系兽医专业学习

1987.07--1988.12  中卫县红泉乡秘书

1988.12--1990.11  中卫县人大办公室文书

1990.11--1994.05  中卫县人大代表联络工作委员会副主任

1994.05--1999.05  中卫县人大代表联络工作委员会主任

1999.05--2000.10  吴忠市人大常委会办公室正科级秘书

2000.10--2003.07  吴忠市人大常委会办公室副主任

2003.07--2006.06  吴忠市人大常委会副秘书长

2006.06--2007.04  吴忠市人大常委会副秘书长、机关党组副书记

2007.04--2008.08  吴忠市人大常委会副秘书长、机关党组副书记、民族宗教外事侨务工作委员会主任

2008.08--2009.02  吴忠市委副秘书长(正处级)

2009.02--2011.02  吴忠市委副秘书长(正处级)、督查室主任、保密办主任、市国家保密局局长

2011.02--2012.12  吴忠市委秘书长、办公室主任、保密办主任、市国家保密局局长

2012.12--2014.02  吴忠市政协副主席,市委秘书长、办公室主任、保密办主任、市国家保密局局长

2014.02--2016.10  吴忠市政协副主席

2016.10--2016.12  吴忠市政协副主席,市总工会党组书记、主席

2016.12.28             在政协吴忠市第五届委员会第一次会议上当选为副主席

打印】 【发送邮件】 【关闭